ИНФОРМАЦИЯ о клубных формированиях и кружках в учреждениях культуры
Мурашинского района

наименование учреждения культуры наименование любительского объединения, кружка художественной самодеятельности руководитель количество участников расписание работы

Муниципальное автономное учреждение

Центр культуры и досуга «Феникс»

(тел.: 2-24-84, 2-27-87)

«Муравьишко» кружок художественного творчества (2 группы) (изготовление поделок из природного материала, работа с бумагой) Кожихова Л.Л 7 – 12 лет 1 – 3 четверг 12 – 13.00 (бесплатно)
«Импульс» (спортивно – танцевальная студия развитие координации движений и физической выносливости) Пупышев И.В. 13–17 лет Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 17.30 – 20.00 (бесплатно)
«UITRA» молодежные хип – хоп танцы (3 группы) Колупаева Е.А 6–16 лет; 6 – 8 лет; 10- 12 лет Понедельник, среда 15 – 16. 00 Вторник, четверг 17.20 – 18.00 вторник 14.30 – 15.30 четверг 16 – 17. 00 (платно)
«Славянка» хореографический коллектив (4 группы) Бикузарова Ю.О. 4 – 6 лет; 7 – 9 лет; 10 – 13 лет; 14 – 15 лет Вторник, четверг 17.20 – 18.00 Понедельник, среда 14 – 15.00 вторник 15.45 – 17.00 четверг 14.45 – 16.00 пятница 15.30 – 16.30 (платно)
«DANCE OPEN» хореографическая группа 16 – 30 лет Понедельник 17 – 18.00 Среда 17.30 – 19.00 (бесплатно)
«Аврора» театральная студия Шитикова И.И. 9 – 12 лет; 13–15 лет; 16 – 50 лет Четверг 16 – 17.00 Пятница 17 – 18.00 Суббота 11 – 13.00 (бесплатно)
«Росточек» студия развития и эстетического воспитания (2 группы) Зиновьева А.А. 3 – 4 года; 5 – 6 лет Понедельник 17.30 – 19.00 Вторник 17.30 – 18.30 Среда 17.30 – 19.00 Четверг 17.30 – 18.30 (платно)
«Домашний ребенок» студия развития и эстетического воспитания Подыниногина С.В. 1,5 – 2 года Понедельник, среда,четверг 10 – 11.00 (платно)
«Радуга» прикладное творчество Кожихова Л.Л. 35 – 50 лет Понедельник 15 – 16.00 (бесплатно)
«Кружевница» прикладное творчество Кожихова Л.Л. 11 лет. 35 – 45 лет. Понедельник 10 – 11.00; 14 – 15.00 Вторник 18 - 19.00 Среда 14 – 15.00; 15 – 16.00 Четверг 10 – 11.00; 15 - 16.00 Суббота 12 – 13.00 (платно)
«Гитара» Ростов А.В. 8 – 17 лет. Вторник, четверг 15 – 16.00 (бесплатно)
«Синяя птица» студия вокального пения Ростова О.М. 5 – 7; 9 – 12; 14 – 16 лет Понедельник, пятница 13 – 17.00 (платно)
ВИА Панагушин М.Ф. 26 – 50 лет. Пятница, суббота 18 – 20.00 (бесплатно)
«Голос» сольное пение Шубин В.А. 30 – 75 лет Четверг 14.00 – 15.00 (бесплатно)
«ДРАЙВ» Дядькин С.Н. 25 – 55 лет Вторник, четверг 17.30 – 19.00 суббота 15 – 16.30 (платно)
«Околица» Уриман Е.А. 55 – 75 лет пятница 13.30 - 15.30 суббота 13.00 – 15.00 (бесплатно)
«Осока» 30 – 45 лет пятница 15.30 – 17.00 суббота 10.30 - 13.00 (бесплатно)
«Озорники» клубное формирование познавательно – развлекательного направления Кононова Е.В. 11 – 12 лет 1 раз в месяц 16 – 17.00 (платно)
«Улыбка» клубное формирование для детей с ограниченными возможностями Кононова Е.В. 3 – 16 лет 1 раз в квартал суббота 11 – 12.00 (бесплатно)
«Лапоток» любительское объединение фольклорного направления Кононова Е.В. 7 – 14 лет 1 раз в 2 месяца 15 – 16.00 (платно)
«Почемучки» клубное формирование познавательно – развлекательного направления Кожихова Л.Л. 7 – 8 лет 1 раз в месяц 14 – 15.00 (платно)
«Чебурашка» клубное формирование познавательно – развлекательного направления Кожихова Л.Л. 8 – 9 лет 1 раз в месяц 13 – 14.00 (платно)
«Муравейник» клубное формирование познавательно – развлекательного направления Зиновьева А.А 10 - 11 лет 1 раз в месяц 15 – 16. 00 (платно)
«Буратино» клубное формирование познавательно – развлекательного направления Кожихова Л.Л 7 – 8 лет 1 раз в месяц 12 – 13.00 (платно)
«Веселая компания» клубное формирование познавательно – развлекательного направления Кожихова Л.Л. 9 – 10 лет 1 раз в месяц 15 – 16.00 (платно)
«Непоседы» клубное формирование познавательно – развлекательного направления Кононова Е.В. 7 – 8 лет 1 раз в месяц 11 – 12.00 (платно)
«Кенгуру» семейный клуб познавательно – развлекательного направления 5 – 6 лет 1 раз в 2 месяца 10 – 11.00 (платно)
«Игры нашего двора» клубное формирование познавательно – развлекательного направления Кононова Е.В. 7 – 12 лет 1 раз в месяц 11 – 12.00 (бесплатно)
«Тинейджер» клубное формирование познавательно – развлекательного направления Шитикова И.И. 13–16 лет 1 раз в квартал 17 – 18.00 (бесплатно)
«Школа ведущего» клубное формирование 15–16 лет 2 раза в месяц 17 – 18.00 (бесплатно)
«Оптимист» досуговое направление Кожихова Л.Л. 50 - 75 лет 1 раз в месяц 16 – 17.00 (бесплатно)
«Добрые встречи» досуговое направление 50 и старше 1 раз в месяц 16 – 17.00 (бесплатно)
«У самовара» досуговое направление Благочевыа М.А. 30 – 45 лет 1 раз в месяц 15 – 18.00 (бесплатно)

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Безбожниковский сельский Дом культуры

(тел.: 67-4-43)

«КАЛИНКА» младшая танцевальная группа Семиколенных Е.Н. 7-8 лет Понедельник, среда, пятница. 16 – 17.00
«КАЛИНКА» средняя танцевальная группа 9-10 лет Вторник, четверг 16 – 17.00
«КАЛИНКА» старшая танцевальная групп 13-14 лет Вторник, суббота 15 – 16.00
«Иллюзия» хореографический коллектив от 21 года Понедельник, четверг 19 – 20.00
«Тонус – микс» фитнес 25 – 40 лет Вторник, пятница 19 – 20.00
«ГРУФФ» младшая группа студии современного танца Лаврова С.В. 9 -14 лет Вторник, четверг 15 – 16.00
«ГРУФФ» старшая группа студии современного танца 9 -14 лет Среда, пятница 15 – 16.00
«ЮЛА» танцевальная студия 4-6 лет Понедельник, пятница 17 – 18.00
«Бархатный возраст» группа здоровья   50 – 60 лет Вторник, четверг 11 – 13.00
ТИЛИ-БОМ» театральная студия Вахрушева Е.А 9-12 лет Пятница, воскресенье 18 - 20.00
«ГОРОШКИ» вокальный ансамбль дошкольников Ковязина Г.Н. 6-7 лет Понедельник, четверг 16 – 17.00
«Девчата» вокальный ансамбль 25 – 30 лет Понедельник, четверг 18 – 19.00
«Славяночка» трио 25 – 30 лет Вторник, среда 18 – 19.00
«Эксперимент» сольное пение 50 -57 лет Среда, пятница 14 – 15.00
«Завалинка» вокальный ансамбль ветеранов Попцова Н.С. 60 – 75 лет Вторник, пятница 11 – 12.00
«Прялица» фольклорный ансамбль 26 – 55 лет Вторник, пятница 13 – 14.00
«ЗАТЕЯ» фольклорный ансамбль Вербовская Н.Н. 8-10 лет Среда, пятница 15 – 16. 00
«МАРЬЯ ИСКУСНИЦА» кружок декоративно-прикладного творчества Вахрушева Е.А.. от 8 лет Вторник, среда, четверг 17 – 18.00
«Ветеран» досуговое направление Попцова Н. С. 50 – 70 лет 1 раз в месяц
«Именинник» досуговое направление Вербовская Н.Н. 20 -90 лет 1 раз в месяц
«Либерти» школа этикета и красоты Вахрушева Е.А. 10-13 лет 1 раз в месяц
«Сюрприз» клуб отдыха и спортивных развлечений для детей 7-30 лет 1 раз в месяц
«Старшеклассник» клуб занятий с подростками Лаврова С.В. 13-16 лет 1 раз в месяц
«Энергия» 18 – 45 лет 1 раз в месяц
«В нашей горнице» досуговое направление Вершинина Н.И. 6-16 лет 1 раз в месяц

Муниципальное казенное учреждение культуры

«Мурашинская централизованная клубная система»

Центральный Дом культуры

пос. Октябрьский

(тел.: 66-3-77)

«Чудо - ручки» прикладное творчество Стрижкова Л.В. 7 – 13 лет Вторник 15 – 16.00 Суббота 12 – 13.00 (бесплатно)
«Веселые нотки» вокальное пение Чудиновских А.В. 7 -15 лет Вторник 14 – 15.00 Четверг 14 – 15.00 (бесплатно)
«Семь нот» вокальное пение 25 - 65 лет Вторник, среда 12 – 13.00 (бесплатно)
«Зорюшка» ансамбль ветеранов Шубин В.А. 40 – 70 лет Вторник, среда 10 – 12.00 (бесплатно)
«Ералаш» театральный кружок Руссу И.В. 7 – 15 лет Среда, пятница 14 – 15.00 (бесплатно)
«Шапито» театральный кружок 30 – 55 лет Суббота 12 – 13.00 (бесплатно)
«Волшебный сундучок» прикладное творчество Кожина Т.С 10 – 13 лет пятница 14 – 15.00 (бесплатно)
«Вдохновение» средняя танцевальная группа Тюлина М.О. 14 - 17 лет Вторник, четверг, суббота 14 – 15.00 (бесплатно)
«Вдохновение» младшая танцевальная группа 6 - 10 лет Вторник, четверг, суббота 13 – 14.00 (бесплатно)
«Задоринки» старшая танцевальная группа 25 – 40 лет Вторник, четверг, суббота 15 – 16.00 (бесплатно)
«Ритмика» 30 – 50 лет Вторник, суббота 12 – 13.00
«Именинник» клубное формирование Пестова О.А. 30 – 70 лет 1 раз в месяц 12 – 14.00 (бесплатно)
«Дружба» клубное формирование 30 – 80 лет 1 раз в месяц 14 – 16.00 (бесплатно)
«Калейдоскоп» клубное формирование Тарасова Л.И. 10 – 13 лет 1 раз в месяц 15 – 17.00 (бесплатно)

Боровицкий сельский Дом культуры

(тел.:65-7-19)

«Завалинка» клубное формирование Ефремова Е.А. 45 – 65 лет Среда, пятница 15 – 16.00 (бесплатно)
«Затея» клубное формирование Коротаева Л.А. 29 – 65 лет Понедельник, суббота 14 – 15.00 (бесплатно)
«Боровицкая вечерка» ансамбль ветеранов Федоровых Л.И. 45 – 65 лет Вторник, четверг 16 – 17.00 (бесплатно)
«Миниатюра» театральный кружок Крюкова О.В. 30 – 55 лет Вторник, четверг 10 – 12.00 (бесплатно)
«Соловушка» сольное пение Федоровых Л.И. 20 – 55 лет Суббота, пятница 10 – 12.00 (бесплатно)

Верхораменский сельский Дом культуры

(тел.:65-2-92)

«Драматург» театральный кружок Кожихова Е.Н от 40 лет Среда 16 – 17.00 (бесплатно)
«Сударушка» ансамбль ветеранов от 50 лет Вторник, среда 11 – 12.00 (бесплатно)
«Ветеран» клубное формирование от 40 и старше 1 раз в месяц вторник последний 10 – 12.00 (бесплатно)
«Надежда» клубное формирование 18 – 55 лет 1 раз в месяц пятница 13 – 14.00 (бесплатно)
«Браво» клубное формирование 16 – 35 лет Суббота 17 – 18.00 (бесплатно)
«У самовара» клубное формирование 40 – 60 лет 1 раз в месяц 10 – 14.00 (бесплатно)

Даниловский сельский Дом культуры

(тел: 2-20- 21)

«Самоделкин» прикладное творчество Матвеева М.Н. 7 – 11 лет Пятница 15 – 16.00 (бесплатно)
«Звоночки» вокальное пения 7 – 11 лет Вторник, среда 15 – 16.00 (бесплатно)
«Ладушки» клубное формирование 8 – 14 лет Вторник, среда 10 – 11.00 (бесплатно)
«Пострелята» клубное формирование 7 – 11 лет 2 вторник каждого месяца 15 – 16.00 (бесплатно)
«Энтузиаст» спортивный Опарина С.А. 50 – 65 лет Вторник, среда, четверг 10 – 11.00 (бесплатно)
«50 +» клубное формирование 50 – 70 лет 1 раз в месяц 14 – 18.00 (бесплатно)
Казаковский сельский Дом культуры (тел.2-18-42) «Соседушки» клубное формирование Ефремова Е.А. 29 – 65 лет каждый вторник 10 – 11.00 (бесплатно)

Паломохинский сельский Дом культуры

(тел.: 65-5-43)

«Ручеек» хореографический кружок Пономарева В.Е. 6 – 15 лет Вторник, суббота 16 – 17.00 (бесплатно)
«Миниатюра» театральный кружок Медведева С.А 11 – 16 лет Вторник, суббота 15 – 16.00 (бесплатно)
«Соловушка» вокальный пение Пономарева В.Е. 6 – 15 лет Четверг, пятница 15 – 16.00 (бесплатно)
«Калинушка» ансамбль ветеранов . 44 – 62 года Среда, суббота 14 – 15.00 (бесплатно)
«Умелые ручки» прикладное творчество Ковыляева А.С. 6 – 15 лет среда 15 – 16.00 суббота 11 – 12.00 (бесплатно)
«Вятская горница» клубное формирование Медведева С.А 40 – 67 лет 1 вторник каждого месяца 11 – 12.00 (бесплатно)
«Малышок» клубное формирование 3 – 6 лет 1 вторник каждого месяца 10 – 11.00 (бесплатно)
«Завалинка» клубное формирование Пономарева В.Е. 44 – 69 лет 1 суббота каждого месяца 15 – 16.00 (бесплатно)
«Надежда» клубное формирование Судейко С.Н. 40 – 70 лет 1 четверг каждого месяца 11 – 12.00 (бесплатно)

Староверческий сельский Дом культуры

(тел.2-18-42)

«Пятнашки» клубное формирование Пупышева Д.А. 8-14 лет Четверг 13 – 14.00 (бесплатно)
«Маска» театральный кружок 8 – 14 лет Суббота 12 – 13.00 (бесплатно)
«Мозаика» танцевальный кружок 8 – 14 лет Суббота 11 – 12.00 (бесплатно)
«Муза» поэтический кружок 8 – 14 лет Суббота 13 – 14.00 (бесплатно)
«Подруга» досуговое направление 20 – 55 лет Суббота 18 – 19.00 (бесплатно)
«Ветеран» досуговое направление 55 – 75 лет Пятница 10 – 12.00 (бесплатно)
«Веселые нотки» эстрадное пение Губатова Е.В. 8 – 14 лет Среда 15 – 16.00 (бесплатно)
«Радуга» изобразительное творчество 8 – 14 лет Среда 14 – 15.00 (бесплатно)
«Бисеринка» прикладное творчество 8 – 14 лет Вторник 15 – 16.00 (бесплатно)
«Умелые ручки» прикладное творчество 8 – 14 лет Вторник 14 – 15.00 (бесплатно)
«Затейник» досуговое направление 8 – 14 лет Пятница 16 – 17.00 (бесплатно)

Муниципальное казенное учреждение культуры «Мурашинская межпоселенческая библиотечная система»

Центральная библиотека

(тел.: 2-25-38, 2-13-09)

Клуб «Ровесник» Клепикова Е.И. 12-17 лет 1 раз в месяц
Клуб «Юность» Клепикова Е.И 12-17 лет 1 раз в месяц
Клубное объединение «Читаем. Учимся. Играем» Русин Н.В. 7-11 лет 1 раз в месяц
Клубное объединение «АБВГДейка» Русин Н.В. 7-11 лет 1 раз в месяц
Клубное объединение «Кинопутешественник» Русин Н.В. 7-11 лет 1 раз в квартал
Библиотека семейного чтения (тел.2-24-62) «Волшебный фонарь» Перминова В.В. Для учащихся 1 класса 1 раз в месяц
- «КИВИС» (клуб интересных встреч и сообщений) Суслова С.Н. 12-17 лет 1 раз в месяц
Боровицкая сельская библиотека (тел.65-7-44) Клуб «Очаг» Коротаева Н.Н. 35-60 лет 1 раз в месяц
Верхораменская сельская библиотека (тел.:65-2-92) Клуб «Ветеран» Агалакова Т.В. 55-75 лет 1 раз в месяц
Даниловская сельская библиотека (тел.2-13-09) «Непоседы» Вавилова С.А. 7-13 лет 1 раз в месяц

Октябрьская сельская библиотека

(тел.: 66-4-60)

Клуб «Читаем. Учимся. Играем» Шишкина И.М. 7-11 лет. 1 раз в месяц
Клуб «Зал интересных встреч» Зеленеева-Казанцева О.М. 12-17 лет 1 раз в месяц
Библиотечный клуб «Театральный» Зеленеева-Казанцева О.М. 7-11 лет 1 раз в месяц
Паломохинская сельская библиотека (тел.: 65-5-43) Клуб «Почемучки» Карманова Л.А. 7-15 лет 1 раз в месяц
Клуб «Непоседы» Карманова Л.А. 7-13 лет 1 раз в месяц

Староверческая сельская библиотека (тел.: 68-1-22)

«Делаем сами, своими руками» Земцова Е.Н. 7-11 лет Ежедневно 15-00-16.00 кроме ПТ,СБ
Клуб «Росток» Земцова Е.Н. 7-14 лет 1 раз в месяц

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Безбожниковская сельская библиотека

(тел.: 67-4-85)

Клуб «Смайлик» Вылегжанина Е.Л. 12-15 лет 1 раз в месяц
Клубное объединение «Музыкальный салон» Морозова Н.Ю. 6+ 1 раз в месяц
Клубное объединение «Православная семья» Вылегжанина Е.Л. 6+ 1 раз в месяц
Клуб «Литературный лицей» Морозова Н.Ю. 7-13 лет 1 раз в месяц
Клуб «Семья+Я» Вылегжанина Е.Л. 3+ 1 раз в месяц
Клуб «Золотые ручки» Попова О.Г. 5+ 1 раз в месяц
Клуб «Волшебная игла» Попова О.Г. 7-11 лет 1 раз в месяц
Муниципальное казенное учреждение культуры «Мурашинский историко-краеведческий музей» (тел.: 2-10-92) Творческая мастерская по бисероплетению «Бисеринка» Лопатина М.В. 7-11 лет Вторник, четверг 14.00-16.00
Творческое объединение «Айрисфолдинг» Лопатина М.В. 7-11 лет Пятница 14.00-16.00