Главная » Статьи » Информация исполнительных органов власти » Прокуратура Мурашинского района

Информация от 21.04.2017

Мурашинским районным судом вынесен приговор но уголовному делу в отношении лесничего Мурашинского лесничества, совершившего служебный подлог

Мурашинский районный сул Кировской области вынес приговор в отношении лесничего KOГКУ «Кировлесцептр» Пахтениной Н.Ю., признав ее виновной в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение заведомо ложных сведений в официальные "документы, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности).

Как установлено судом. Пахтенина 11.10.. являясь должностным липом, осуществляла государственный лесной контроль и надзор путем охраны лесов от нарушений лесного законодательства.

В июне 2016 года, осуществляя осмотр и приемку мест рубок в делянках, находящихся в аренде ООО «РФС», несмотря па выявление нарушений закона, Пахтенина Н.Ю., не желая привлекать представителя ООО «РФС» к административной ответственности вследствие наличия с ним приятельских отношений, внесла в акты осмотра мест рубок заведомо ложные сведения об отсутствии каких-либо нарушений.

В судебном заседании Пахтепина Н.Ю. вину признала полностью. При вынесении приговора суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности Пахтениной, и, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил ей окончательное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Прокуратурой Мурашинского района приняты меры реагировании в связи с нарушениями при использовании муниципального имущества.

Прокуратурой Мурашинского района проведена проверка исполнения администрацией Мурашинского района требований законодательства при использовании муниципального имущества.

Установлено, что в муниципальной собственности находится здание, расположенное по адресу: г. Мураши, ул. Кирова, д. 23. которое передано во временное безвозмездное пользование МАУ ЦКД «Феникс».

В нарушение п. 11 ч.1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» данным учреждением ООО МФО «Союз Микрофинансирования ПП» без проведения конкурса предоставлено в арунду расположенное но указанному адресу помещение на период с января по сентябрь 2016 года, то есть па совокупный срок более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев.

Аналогичное нарушение допущено при предоставлении помещения в аренду ООО МКК «Союз микрофинансирования 43» в ноябре-декабре 2016 года.

Кроме того, предоставление помещения в аренду указанным организациям длительное время производилось директором МАУ ЦКД «Феникс» без согласования с собственником.

В этой связи в адрес главы Мурашинского района внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Прокуратурой Мурашинского района выявлены грубые нарушении в области предоставления социальных гарантий медицинским работникам

Прокуратурой Мурашинского района проведена проверка законности предоставления работникам КОГБУЗ «Мурашинская ЦРБ» социальной льготы на бесплатное пользование коммунальными услугами в виде отопления и освещения.

Установлено, что медицинским работникам, проживающим в сельской местности и работавшим в КОГБУЗ «Мурашинская ЦРБ» до 01.01.2005 включительно, пользовавшимся правом на бесплатное жилое помещение с отоплением и освещением, с 2005 года выплачивается лишь частичная компенсация расходов на жилищно-коммунальные услуги, что противоречит требованиям законодательства.

Общая сумма некомпенсированных расходов, установленная в ходе проверки, составила 64 тыс. руб.

В связи с этим прокурор района обратился в интересах медработников в суд с требованием взыскать неполученные ими средства. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокуратурой Мурарашинского района приняты меры в связи с нарушениями при оборудовании пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией Мурашинского городского поселения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, в ходе которой установлено следующее.

Вопреки требованиям законодательства у пешеходного перехода возле МОКУ COШ №2 г. Мураши не устроена искусственная неровность, лицевая часть дорожных знаков 5.19.1 (2) «Пешеходный переход» и 1.23 «Дети» выполнена не из световозвращающей флуоресцентной пленки желтого (желто-зеленого) цвета, отсутствуют ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа, светофор Т-7, дорожная разметка 1.14.1 с чередующимися линиями белого и желтого цветов, 1.1. 1.5, 1.6, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений.

Аналогичные нарушения допущены в отношении переходов у МОКУ CОШ им. С.С. Ракитиной. МДОКУ д/с №3. МОКУ ДОД ДМШ.

Данные факты недопустимы, поскольку негативно влияют на безопасность учащихся, создают предпосылки для совершения ДТП с их участием.

Указанные нарушения нашли отражение в представлении, внесенном в адрес главы администрации Мурашинского городского поселения.

Категория: Прокуратура Мурашинского района | Добавил: admin (21.04.2017)
Просмотров: 163